Шапка и шарф для мальчика. Бриошь

О вязании shapka-i-sharf-dlya-malchika-300x192 Шапка и шарф для мальчика. Бриошь Видеоуроки Мастер-класс Мои работы Новости Работы авторов Спицы Учимся вязать Шапки Шарф

Продолжаем вязать в технике бриошь. Сегодня вяжем шапочку и шарфик для мальчика.

Вам потребуется: пряжа темно-зеленого цвета - 100 гр. (130 м - 100 гр., 40% - шерсть, 60% - акрил), пряжа светло-зеленого цвета - 100 гр. (130 м - 100 гр., 40% - шерсть, 60% - акрил), спицы №2,5.

Для вязания шапки свяжите образец. Образец необходим для расчета петель. Связать цветной резинкой. Выполняем расчет. Сначала нужно высчитать количество петель в 1 см: количество петель образца разделить на количество сантиметров образца. У меня получилось 1,44 петли в 1 см.

О вязании shapka-i-sharf-dlya-malchika-1-300x203 Шапка и шарф для мальчика. Бриошь Видеоуроки Мастер-класс Мои работы Новости Работы авторов Спицы Учимся вязать Шапки Шарф

Теперь нужно рассчитать число петель, которое необходимо набрать для шапки: количество петель в 1 см. умножить на окружность головы в см. У меня получилось 76 петель.

О вязании shapka-i-sharf-dlya-malchika-4-300x218 Шапка и шарф для мальчика. Бриошь Видеоуроки Мастер-класс Мои работы Новости Работы авторов Спицы Учимся вязать Шапки Шарф

Рапорт узора составляет 8 петель. 76 петель разделить на 8, получится 9 рапортов (4 петли в остатке). Для шапки нужно набрать 72 петли крестообразным способом. Вязать в круговую.

Цветная резинка

1-й ряд: Нить первого цвета. *1 лиц., 1 изн. снять с накидом*.

2-й ряд и все четные ряды: Нить второго цвета. *1 лиц. снять с накидом, 1 изн. вязать вместе с накидом*.

3-й ряд: Нить первого цвета. *1 лиц. вязать вместе с накидом, 1 изн. снять с накидом*.

5-й, 7-й, 9-й, 11-й, 13-й, 15-й, 17-й, 19-й ряды: вязать, как 3-й ряд.

О вязании shapka-i-sharf-dlya-malchika-5a-300x225 Шапка и шарф для мальчика. Бриошь Видеоуроки Мастер-класс Мои работы Новости Работы авторов Спицы Учимся вязать Шапки Шарф   О вязании shapka-i-sharf-dlya-malchika-9a-300x225 Шапка и шарф для мальчика. Бриошь Видеоуроки Мастер-класс Мои работы Новости Работы авторов Спицы Учимся вязать Шапки Шарф

Узор 

1-й ряд: Нить первого цвета. *Прибавка (из петли с накидом вязать три - 1 лиц., накид, 1 лиц.), 1 петлю снять с накидом, убавка с наклоном влево (1 петлю снять вместе с накидом на правую спицу, следующую изнаночную вязать лицевой и вернуть ее на левую спицу, протянуть через нее следующую петлю с накидом, полученную петлю перенести на правую спицу и протянуть через нее снятую петлю с накидом. Можно вязать убавку с наклоном влево иначе - 1 петлю снять вместе с накидом на правую спицу, следующую изнаночную и лицевую с накидом вязать лицевой за переднюю стенку, полученную петлю перенести на правую спицу и протянуть через нее снятую петлю с накидом. Два способа вязания приемлемы. Кому, как удобно. Мне больше нравится первый. Результат одинаков однозначно.), 1 петлю снять с накидом, 1 лиц. вязать с накидом, 1 петлю снять с накидом*.

О вязании shapka-i-sharf-dlya-malchika-7a-300x225 Шапка и шарф для мальчика. Бриошь Видеоуроки Мастер-класс Мои работы Новости Работы авторов Спицы Учимся вязать Шапки Шарф   О вязании shapka-i-sharf-dlya-malchika-88-300x225 Шапка и шарф для мальчика. Бриошь Видеоуроки Мастер-класс Мои работы Новости Работы авторов Спицы Учимся вязать Шапки Шарф

2-й ряд и все четные ряды: Нить второго цвета. *1 лиц. снять с накидом, 1 изн.*.

3-й ряд: Нить первого цвета. *1 лиц. вязать вместе с накидом, 1 петлю снять с накидом, прибавка, 1 петлю снять с накидом, убавка с наклоном влево, 1 петлю снять с накидом*.

5-й ряд: Нить первого цвета. *1 лиц. вязать вместе с накидом, 1 петлю снять с накидом, 1 лиц. вязать вместе с накидом, 1 петлю снять с накидом, прибавка, 1 петлю снять с накидом, 1 лиц. вязать вместе с накидом, 1 петлю снять с накидом*.

7-й, 9-й, 11-й, 13-й ряды: Нить первого цвета. *1 лиц. вязать вместе с накидом, 1 петлю снять с накидом*.

15-й ряд: Нить первого цвета. *Прибавка (из петли с накидом вязать три - 1 лиц., накид, 1 лиц.), 1 петлю снять с накидом, убавка с наклоном влево, 1 петлю снять с накидом, 1 лиц. вязать с накидом, 1 петлю снять с накидом, 1 лиц. вязать с накидом, 1 петлю снять с накидом*.

17-й ряд: Нить первого цвета. *1 лиц. вязать вместе с накидом, 1 петлю снять с накидом, прибавка, 1 петлю снять с накидом, убавка с наклоном влево, 1 петлю снять с накидом, 1 лиц. вязать с накидом, 1 петлю снять с накидом*.

Шарф и шапка для мальчика. Бриошь. Часть II

Шапка и шарф для мальчика. Бриошь: 4 комментария

  1. Подскажите как закончить вязание в данном стиле, в уроке где оранжевый шарфик Вы как то быстро пролепетали как но.. я ничего не поняла(( а если вязать снуд в этом стиле как потом лучше сшить изделие?

  2. Очень красиво) но мне так и не понятно как закончить вязание в данном стиле?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *